Calendário de Corridas de Rua

Tempo de leitura: menos de 1 minuto

190

Calendário de Corridas de Rua no Brasil – 2015

Fique atento a seus treinos e se programe para as corridas de rua no Brasil em 2015.

Não esqueça de criar sua rotina de treinos para alcançar seus objetivos, sejam eles 5, 10, 15, 20, 22 ou 4oK!

 

ABRIL

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Maratona de Brasília – 21/04

ALAGOAS, MARAGOGI – WINGSMAN Maragogi – 5k, 10k e 21k – 25/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Bravus Race 5k – Speed – 25/04

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Night Run – Etapa Fogo – 25/04

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Na Ttrilha – 25/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 10 Milhas – 26/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Marvel Run – Desafio Vingadores 7k – 26/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Iguatemi Alphaville – 1º etapa – 26/04

SÃO PAULO, SANTO ANDRÉ – Meia Maratona Cidade de Santo André – 5k, 10k e 21k – 26/04

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – WRun 4k e 8k – 26/04

PARANÁ, CURITIBA – Track&Field Run Series – Shopping Mueller – 26/04

.

MAIO

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida do Trabalhador 10k  – 01/05

PARANÁ, CURITIBA – Drink & Run 5k – 02/05

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Wings for Life World Run – 03/05

PARANÁ, CURITIBA – Circuito das Estações – Etapa Outono – 03/05

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Night Run – Etapa Fogo – 09/05

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Night Run – Etapa Fogo – 09/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Corujão 5k e 10k – 09/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 15ª Corrida GRAACC 10K – 10/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Bravus Race 5k – Speed – 10/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Rio Antigo – Etapa Praça Tiradentes – 10/05

PARANÁ, CASCAVEL – Meia Maratona de Cascavel – 10/05

BAHIA, SALVADOR – Night Run – Etapa Fogo – 16/05

CEARÁ, FORTALEZA – Night Run – Etapa Fogo – 16/05

PERNAMBUCO, RECIFE – Night Run – Etapa Fogo – 16/05

SÃO PAULO, ÁGUAS DE LINDÓIA – K21 Series Águas de Lindoia – 16/05

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Cross Urbano Caixa – 16/05

SÃO PAULO, SANTOS – 0 KM Tribuna FM-Unilus – 17/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Maratona Internacional de São Paulo – 17/05

SÃO PAULO, CAMPINAS – Make Up Run 6k – 17/05

SÃO PAULO, JUNDIAÍ – Track&Field Run Series Paineiras Shopping – 17/05

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – POA Day Run – 1ª Etapa – 17/05

RIO GRANDE DO SUL, RIO GRANDE – Circuito SESC de Corridas – 17/05

RIO GRANDE DO SUL, Vila Flores – Stress Escape Running – Etapa Fiori – 17/05

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Track&Field Run Series Boulevard Shopping – 17/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – 10 Milhas – 17/05

PARANÁ, CURITIBA – Meia Maratona Ecológica de Curitiba – 17/05

GOIÁS, CALDAS NOVAS – Meia Maratona Internacional, 10k e 5k de Goiás – 17/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Run the Night 10k – 23/05

PARANÁ, CURITIBA – Night Run – Etapa Fogo – 23/05

RIO GRANDE DO SUL, BENTO GONÇALVES – Meia Maratona Wine Run – 23/05

AMAZONAS, MANAUS – Jovem Pan Night Run 5k e 10k – 23/05

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Corrida Eu Atleta – 5k e 10k – 24/05

SÃO PAULO, LIMEIRA – Circuito Olimpo – Etapa Limeira – 5k e 10k – 24/05

SÃO PAULO, SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – Track&Field Run Series Iguatemi São José do Rio Preto – 24/05

PIAUÍ, TERESINA – Track&Field Run Series Teresina Shopping – 24/05

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito SESC de Corridas – noturna – 27/05

SÃO PAULO, CAMPINAS – Night Run – Etapa Fogo – 30/05

BAHIA, PRAIA DO FORTE – Running Daventura – 5k, 10k, 21k, 42k – 30/05

MINAS GERAIS, UBERLÂNDIA – Circuito Caixa – 30/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Série Delta – Etapa Portugal – 31/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corrida e Caminhada Contra o Câncer de Mama 5k – 31/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Speedo Run Series 5k e 10k – 31/05

PARANÁ, CURITIBA – Graciosa Run 5k e 10k – 31/05

.

JUNHO

RIO DE JANEIRO, PETRÓPOLIS – Circuito Desafio – Etapa by Night – 6k – 06/06

PARANÁ, MARINGÁ – Meia Maratona de Maringá – 07/06

SANTA CATARINA, BLUMENAU – Blumenau 5k e 10k – 07/06

GOIÁS, GOIÂNIA – Circuito Caixa – 07/06

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Vênus 10k – 14/06

SÃO PAULO, CAMPINAS – Track&Field Run Series Galleria Shopping – 1º etapa – 14/06

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Maratona de Porto Alegre – 14/06

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Meia de Floripa – 14/06

CEARÁ, FORTALEZA – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 14/06

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Meia Maratona, 10k e 5k de Belo Horizonte – 14/06

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Série Delta – Etapa Alemanha – 14/06

BAHIA, SALVADOR – Meia Maratona da Bahia – 14/06

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito Corujão 5k e 10k – 20/06

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 21/06

PARANÁ, CURITIBA – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 21/06

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida Eu Atleta – 5k e 10k – 21/06

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Shopping VillaLobos – 2º etapa – 21/06

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Track&Field Run Series Ribeirão Shopping – 1ª etapa – 21/06

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Mountain Do Costão do Santinho 8k, 22k e 42k – 27/06

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Night Run – Etapa Fogo – 5k e 10k – 27/06

ALAGOAS, MACEIÓ – Corrida do Fogo – 27/06

CEARÁ, FORTALEZA – 21k Golden Four ASICS – 28/06

BAHIA, SALVADOR – Circuito Caixa – 28/06

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Escape Trail Run 12k e 25k – 28/06

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 28/06

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 28/06

RIO GRANDE DO SUL, SÃO LEOPOLDO – Circuito SESC de Corridas – 28/06

.

JULHO

AMAZONAS, MANAUS – Meia Maratona Caixa e 7k de Manaus – 04/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 05/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 20ª Corrida dos Bombeiros 10k – 05/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida do Jockey 6k – 05/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Shopping Anália Franco – 05/07

PERNAMBUCO, RECIFE – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 05/07

PARANÁ, PINHAIS – Meia Maratona de Pinhais – 11/07

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 12/07

CEARÁ, FORTALEZA – Maratona de Revezamento Pão de Açúcar – 12/07

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – 10 Milhas Brasília – 12/07

PERNAMBUCO, RECIFE – Track&Field Run Series Shopping Recife – 12/07

MATO GROSSO, CUIABÁ – Cross Urbano Caixa – 12/07

MATO GROSSO DO SUL, CAMPO GRANDE – Circuito Caixa – 12/07

PARANÁ, CURITIBA – Batel Run 5k e 10k – 12/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Corujáo 5k e 10k – 18/07

SÃO PAULO, SÃO SEBASTIÃO – K21 Series São Sebastião – Maresias – 18/07

RIO GRANDE DO SUL, GRAMADO – Na Ttrilha – 18/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Athenas – 5k, 8k e 16k – 19/07

PARANÁ, CURITIBA – Track&Field Run Series Pátio Batel – 19/07

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Maratona e Meia Maratona do Rio de Janeiro – 26/07

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Eco Run – 26/07

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Track&Field Run Series Rio Design Barra – 26/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Série Delta – Etapa Alemanha – 26/07

BAHIA, SALVADOR – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 26/07

SANTA CATARINA, BRUSQUE – Meia Maratona de Brusque – 26/07

.

AGOSTO

SANTA CATARINA, TREVISO – Mizuno Uphill Marathon – 01/08

SANTA CATARINA, PENHA – Maratona de Revezamento Beto Carrero – 01/08

CEARÁ, FORTALEZA – Circuito Caixa – 02/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 21k Golden Four ASICS – 02/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

SÃO PAULO, CAMPINAS – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

SÃO PAULO, SOROCABA – Track&Field Run Series Iguatemi Esplanada – 02/08

PARANÁ, CURITIBA – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 02/08

PARANÁ, CURITIBA – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

PARÁ, BELÉM – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

MATO GROSSO, CUIABÁ – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

CEARÁ, FORTALEZA – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

GOIÁS, GOIÂNIA – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

AMAZONAS, MANAUS – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

PERNAMBUCO, RECIFE – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Lótus – 02/08

BAHIA, SALVADOR – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

ESPÍRITO SANTO, VITÓRIA – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 20ª Prova do Centro Histórico 9k – 09/08

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Track&Field Run Series Ribeirão Shopping – 2ª etapa – 09/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Athenas – 5k , 8k e 16k – 09/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Rio Antigo – Etapa Largo da Carioca – 09/08

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – POA Day Run – 2ª Etapa – 09/08

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 09/08

PERNAMBUCO, RECIFE – Circuito Caixa – 09/08

SANTA CATARINA, BOMBINHAS – Vila Do Farol INDOMIT Bombinhas 42km / 2 x 21km / 12km – 15/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Shopping Cidade Jardim – 16/08

CEARÁ, FORTALEZA – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 16/08

ESPÍRITO SANTO, VITÓRIA – Dez Milhas Garoto – 16/08

RIO DE JANEIRO, PETRÓPOLIS – Circuito Desafio – Etapa A Barão é Nossa – Revezamento 4x6km / 2x12km – 16/08

PARANÁ, CURITIBA – Meia Maratona de Curitiba – 16/08

MATO GROSSO DO SUL, CAMPO GRANDE – Track&Field Night Run Bosque dos Ipês – 2º etapa – 22/08

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 23/08

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 23/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida e Caminhada Contra o Câncer de Mama 5k – 23/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Vênus 10k – 23/08

MARANHÃO, SÃO LUIS – Track&Field Run Series São Luís Shopping – 23/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Run the Night – Relay 21k – 29/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Night Run – Etapa Água – 29/08

RIO GRANDE DO SUL, FLORES DA CUNHA – Stress Escape Running – Etapa Noturna – 29/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Disney Magic Run – 30/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Lótus – 30/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Meia Maratona Internacional do Rio de Janeiro – 30/08

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito Caixa – 30/08

.

SETEMBRO

SÃO PAULO, CAMPINAS – Night Run – Etapa Água – 12/09

PARANÁ, CURITIBA – Decathlon Barigui Night Run – 12/09

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 13/09

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Iguatemi Alphaville – 2º etapa – 13/09

PERNAMBUCO, RECIFE – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 13/09

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Track&Field Run Series Iguatemi Porto Alegre – 13/09

RIO GRANDE DO SUL, PELOTAS – Circuito SESC de Corridas – 13/09

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito Lótus – 13/09

MINAS GERAIS, UBERLÂNDIA – Uberlândia 10 Milhas – 13/09

PERNAMBUCO, RECIFE – Cross Urbano Caixa – 19/09

SÃO PAULO, CAMPOS DO JORDÃO – Escape Trail Run 12k e 25k – 20/09

SÃO PAULO, PRAIA GRANDE – Meia Maratona A Tribuna / Praia Grande – 20/09

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Rio 6k Tena – 20/09

RIO DE JANEIRO, BÚZIOS – Meia Maratona de Búzios – 20/09

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Track&Field Run Series BH Shopping – 20/09

RIO GRANDE DO NORTE, NATAL – Track&Field Run Series Natal Shopping – 2º etapa – 20/09

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – POA Night Run – 26/09

SÃO PAULO, SERRA NEGRA – K21 Series Serra da Mantiqueira – 26/09

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito Corujão 5k e 10k – 26/09

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 27/09

BAHIA, SALVADOR – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 27/09

PARANÁ, CURITIBA – Corrida de Rua da Polícia Civil do Paraná – 27/09

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito Lótus – 27/09

RIO GRANDE DO SUL, TORRES – Circuito SESC de Corridas – 27/09

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Circuito Caixa – 27/09

.

OUTUBRO

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Night Run – Etapa Água – 03/10

CEARÁ, FORTALEZA – Night Run – Etapa Água – 03/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Meia Maratona de Sampa, 10k e 5k – 04/10

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Athenas – 5k , 10k e 21k – 04/10

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Rio Antigo – Etapa Cinelândia – 04/10

PERNAMBUCO, RECIFE – Meia Maratona CAIXA de Recife – 04/10

SÃO PAULO, CAMPOS DO JORDÃO – K21 Series Campos do Jordão – 10/10

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Night Run – Etapa Água – 17/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Volta da USP – 5k e 10k – 17/10

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Track&Field Night Run Iguatemi Ribeirão – 2º etapa – 17/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – W21K ASICS – 18/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Eco Run – 18/10

PARANÁ, CURITIBA – Circuito Caixa – 18/10

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Série Delta – Etapa França – 18/10

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Maratona Pão de Açúcar de Revezamento – 18/10

RIO GRANDE DO SUL, GRAMADO – Circuito SESC de Corridas – 18/10

CEARÁ, FORTALEZA – Track&Field Run Series RioMar Fortaleza – 18/10

PARANÁ, CURITIBA – Night Run – Etapa Água – 24/10

PERNAMBUCO, RECIFE – Night Run – Etapa Água – 24/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Athenas – 5k, 10k e 21k – 25/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida Shopping Aricanduva 4k e 9k – 25/10

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Let’s Run – 25/10

RIO GRANDE DO SUL, CRIÚVA – Stress Escape Running – Etapa Rural – 25/10

BAHIA, SALVADOR – Maratona CAIXA da Bahia – 25/10

ALAGOAS, MACEIÓ – Corrida e Caminhada Outubro Rosa – 31/10

.

NOVEMBRO

SANTA CATARINA, POMERODE – Meia Maratona e 6k de Pomerode – 01/11

SANTA CATARINA, BOMBINHAS – INDOMIT Costa Esmeralda 100 km / 80 km / 50 km / 21 km / 12 km – 07/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – 21k Golden Four ASICS – 08/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito Caixa – 08/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – 10 Milhas – 08/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series JK Iguatemi – 2º etapa – 08/11

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corrida Eu Atleta 5k e 10k – 08/11

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Maratona Pão de Açúcar de Revezamento – 08/11

RIO DE JANEIRO, PETRÓPOLIS – Circuito Desafio – Etapa Cassino Quitandinha – 6k – 08/11

ALAGOAS, MACEIÓ – Corrida e Caminhada Novembro Azul – 08/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Night Run – Etapa Água – 14/11

BAHIA, SALVADOR – Night Run – Etapa Água – 14/11

SÃO PAULO, CAMPINAS – Track&Field Run Series Galleria Shopping – 2º etapa – 15/11

PARANÁ, CURITIBA – Maratona CAIXA de Curitiba – 15/11

PARANÁ, LONDRINA – Meia Maratona de Londrina – 15/11

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito Caixa – 15/11

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Run the Night 5k e 10k – 21/11

PERNAMBUCO, RECIFE – Circuito das Estações – Etapa Verão – 22/11

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – POA Day Run – 3ª Etapa – 22/11

RIO GRANDE DO SUL, FARROUPILHA – Stress Escape Running – Etapa Urbana – 22/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Caixa – 22/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 20ª São Paulo Classic/Zumbi dos Palmares 3,1k e 10k – 22/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Corrida Eu Atleta 5k e 10k – 22/11

ESPÍRITO SANTO, VITÓRIA – Track&Field Run Series Shopping Vitória – 22/11

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito das Estações – Etapa Verão – 29/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 2ª Star Wars Run 6k – 29/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Série Delta – Etapa França – 29/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Shopping VillaLobos – 3º etapa – 29/11

PARANÁ, CURITIBA – Circuito das Estações – Etapa Verão – 29/11

BAHIA, SALVADOR – Track&Field Run Series Shopping Paralela – 29/11

.

DEZEMBRO

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Maratona CAIXA do Rio Grande do Sul – 05/12

CEARÁ, FORTALEZA – Circuito das Estações – Etapa Verão – 06/12

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito das Estações – Etapa Verão – 06/12

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Rio Antigo – Etapa Porto Maravilha – 06/12

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Volta da Pampulha – 06/12

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Corrida do Grêmio – 06/12

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito SESC de Corridas – 06/12

PARANÁ, GUARAPUAVA – Meia Maratona de Guarapuava – 06/12

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida pela Cidadania 6k – 12/12

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Floripa Night Run – 12/12

PARANÁ, SANTA CATARINA – Maratona Ecológica de Revezamento de Curitiba – 12/12

ALAGOAS, MACEIÓ – Corrida da Engenharia – 12/12

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida de Natal Corpore 5k e 10k – 13/12

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito das Estações – Etapa Verão – 13/12

BAHIA, SALVADOR – Circuito das Estações – Etapa Verão – 13/12

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito das Estações – Etapa Verão – 20/12

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito das Estações – Etapa Verão – 20/12

ALAGOAS, MARECHAL DEODORO – Francês Running Night – 26/12

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida Internacional de São Silvestre – 31/12

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

quatro × 2 =