Calendário de Corridas de Rua 2015 – Brasil

Tempo de leitura: menos de 1 minuto

190

Calendário de Corridas de Rua 2015 – Brasil

Fique atento ao calendário de provas de rua e planeje seus treinos para poder participar. Também preste atenção ao prazo de inscriçao de cada prova, trajetos e distâncias de cada prova.

Se seu objetivo é correr os 5, 10, 20, 22 ou 40K verifique as provas e se prepare para elas!

 

ABRIL

ALAGOAS, MARAGOGI – WINGSMAN Maragogi – 5k, 10k e 21k – 25/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Bravus Race 5k – Speed – 25/04

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Night Run – Etapa Fogo – 25/04

Ebook Grátis Desvenda 8 Estratégias Matadoras para Perder até 10% de Seu Peso em Apenas 1 mês! Para Baixar, coloque seu email abaixo e clique na seta VERMELHA!

Close this popup

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Na Ttrilha – 25/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 10 Milhas – 26/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Marvel Run – Desafio Vingadores 7k – 26/04

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Iguatemi Alphaville – 1º etapa – 26/04

SÃO PAULO, SANTO ANDRÉ – Meia Maratona Cidade de Santo André – 5k, 10k e 21k – 26/04

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – WRun 4k e 8k – 26/04

PARANÁ, CURITIBA – Track&Field Run Series – Shopping Mueller – 26/04

.

MAIO

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida do Trabalhador 10k  – 01/05

PARANÁ, CURITIBA – Drink & Run 5k – 02/05

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Wings for Life World Run – 03/05

PARANÁ, CURITIBA – Circuito das Estações – Etapa Outono – 03/05

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Night Run – Etapa Fogo – 09/05

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Night Run – Etapa Fogo – 09/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Corujão 5k e 10k – 09/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 15ª Corrida GRAACC 10K – 10/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Bravus Race 5k – Speed – 10/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Rio Antigo – Etapa Praça Tiradentes – 10/05

PARANÁ, CASCAVEL – Meia Maratona de Cascavel – 10/05

BAHIA, SALVADOR – Night Run – Etapa Fogo – 16/05

CEARÁ, FORTALEZA – Night Run – Etapa Fogo – 16/05

PERNAMBUCO, RECIFE – Night Run – Etapa Fogo – 16/05

SÃO PAULO, ÁGUAS DE LINDÓIA – K21 Series Águas de Lindoia – 16/05

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Cross Urbano Caixa – 16/05

SÃO PAULO, SANTOS – 0 KM Tribuna FM-Unilus – 17/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Maratona Internacional de São Paulo – 17/05

SÃO PAULO, CAMPINAS – Make Up Run 6k – 17/05

SÃO PAULO, JUNDIAÍ – Track&Field Run Series Paineiras Shopping – 17/05

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – POA Day Run – 1ª Etapa – 17/05

RIO GRANDE DO SUL, RIO GRANDE – Circuito SESC de Corridas – 17/05

RIO GRANDE DO SUL, Vila Flores – Stress Escape Running – Etapa Fiori – 17/05

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Track&Field Run Series Boulevard Shopping – 17/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – 10 Milhas – 17/05

PARANÁ, CURITIBA – Meia Maratona Ecológica de Curitiba – 17/05

GOIÁS, CALDAS NOVAS – Meia Maratona Internacional, 10k e 5k de Goiás – 17/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Run the Night 10k – 23/05

PARANÁ, CURITIBA – Night Run – Etapa Fogo – 23/05

RIO GRANDE DO SUL, BENTO GONÇALVES – Meia Maratona Wine Run – 23/05

AMAZONAS, MANAUS – Jovem Pan Night Run 5k e 10k – 23/05

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Corrida Eu Atleta – 5k e 10k – 24/05

SÃO PAULO, LIMEIRA – Circuito Olimpo – Etapa Limeira – 5k e 10k – 24/05

SÃO PAULO, SÃO JOSÉ DO RIO PRETO – Track&Field Run Series Iguatemi São José do Rio Preto – 24/05

PIAUÍ, TERESINA – Track&Field Run Series Teresina Shopping – 24/05

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito SESC de Corridas – noturna – 27/05

SÃO PAULO, CAMPINAS – Night Run – Etapa Fogo – 30/05

BAHIA, PRAIA DO FORTE – Running Daventura – 5k, 10k, 21k, 42k – 30/05

MINAS GERAIS, UBERLÂNDIA – Circuito Caixa – 30/05

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Série Delta – Etapa Portugal – 31/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corrida e Caminhada Contra o Câncer de Mama 5k – 31/05

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Speedo Run Series 5k e 10k – 31/05

PARANÁ, CURITIBA – Graciosa Run 5k e 10k – 31/05

.

JUNHO

RIO DE JANEIRO, PETRÓPOLIS – Circuito Desafio – Etapa by Night – 6k – 06/06

PARANÁ, MARINGÁ – Meia Maratona de Maringá – 07/06

SANTA CATARINA, BLUMENAU – Blumenau 5k e 10k – 07/06

GOIÁS, GOIÂNIA – Circuito Caixa – 07/06

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Vênus 10k – 14/06

SÃO PAULO, CAMPINAS – Track&Field Run Series Galleria Shopping – 1º etapa – 14/06

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Maratona de Porto Alegre – 14/06

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Meia de Floripa – 14/06

CEARÁ, FORTALEZA – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 14/06

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Meia Maratona, 10k e 5k de Belo Horizonte – 14/06

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Série Delta – Etapa Alemanha – 14/06

BAHIA, SALVADOR – Meia Maratona da Bahia – 14/06

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito Corujão 5k e 10k – 20/06

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 21/06

PARANÁ, CURITIBA – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 21/06

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida Eu Atleta – 5k e 10k – 21/06

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Shopping VillaLobos – 2º etapa – 21/06

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Track&Field Run Series Ribeirão Shopping – 1ª etapa – 21/06

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Mountain Do Costão do Santinho 8k, 22k e 42k – 27/06

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Night Run – Etapa Fogo – 5k e 10k – 27/06

ALAGOAS, MACEIÓ – Corrida do Fogo – 27/06

CEARÁ, FORTALEZA – 21k Golden Four ASICS – 28/06

BAHIA, SALVADOR – Circuito Caixa – 28/06

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Escape Trail Run 12k e 25k – 28/06

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 28/06

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 28/06

RIO GRANDE DO SUL, SÃO LEOPOLDO – Circuito SESC de Corridas – 28/06

.

JULHO

AMAZONAS, MANAUS – Meia Maratona Caixa e 7k de Manaus – 04/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 05/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 20ª Corrida dos Bombeiros 10k – 05/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida do Jockey 6k – 05/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Shopping Anália Franco – 05/07

PERNAMBUCO, RECIFE – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 05/07

PARANÁ, PINHAIS – Meia Maratona de Pinhais – 11/07

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 12/07

CEARÁ, FORTALEZA – Maratona de Revezamento Pão de Açúcar – 12/07

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – 10 Milhas Brasília – 12/07

PERNAMBUCO, RECIFE – Track&Field Run Series Shopping Recife – 12/07

MATO GROSSO, CUIABÁ – Cross Urbano Caixa – 12/07

MATO GROSSO DO SUL, CAMPO GRANDE – Circuito Caixa – 12/07

PARANÁ, CURITIBA – Batel Run 5k e 10k – 12/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Corujáo 5k e 10k – 18/07

SÃO PAULO, SÃO SEBASTIÃO – K21 Series São Sebastião – Maresias – 18/07

RIO GRANDE DO SUL, GRAMADO – Na Ttrilha – 18/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Athenas – 5k, 8k e 16k – 19/07

PARANÁ, CURITIBA – Track&Field Run Series Pátio Batel – 19/07

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Maratona e Meia Maratona do Rio de Janeiro – 26/07

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Eco Run – 26/07

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Track&Field Run Series Rio Design Barra – 26/07

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Série Delta – Etapa Alemanha – 26/07

BAHIA, SALVADOR – Circuito das Estações – Etapa Inverno – 26/07

SANTA CATARINA, BRUSQUE – Meia Maratona de Brusque – 26/07

.

AGOSTO

SANTA CATARINA, TREVISO – Mizuno Uphill Marathon – 01/08

SANTA CATARINA, PENHA – Maratona de Revezamento Beto Carrero – 01/08

CEARÁ, FORTALEZA – Circuito Caixa – 02/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 21k Golden Four ASICS – 02/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

SÃO PAULO, CAMPINAS – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

SÃO PAULO, SOROCABA – Track&Field Run Series Iguatemi Esplanada – 02/08

PARANÁ, CURITIBA – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 02/08

PARANÁ, CURITIBA – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

PARÁ, BELÉM – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

MATO GROSSO, CUIABÁ – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

CEARÁ, FORTALEZA – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

GOIÁS, GOIÂNIA – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

AMAZONAS, MANAUS – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

PERNAMBUCO, RECIFE – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Lótus – 02/08

BAHIA, SALVADOR – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

ESPÍRITO SANTO, VITÓRIA – Corrida e Caminhada Esperança – 02/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 20ª Prova do Centro Histórico 9k – 09/08

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Track&Field Run Series Ribeirão Shopping – 2ª etapa – 09/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Athenas – 5k , 8k e 16k – 09/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Rio Antigo – Etapa Largo da Carioca – 09/08

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – POA Day Run – 2ª Etapa – 09/08

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 09/08

PERNAMBUCO, RECIFE – Circuito Caixa – 09/08

SANTA CATARINA, BOMBINHAS – Vila Do Farol INDOMIT Bombinhas 42km / 2 x 21km / 12km – 15/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Shopping Cidade Jardim – 16/08

CEARÁ, FORTALEZA – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 16/08

ESPÍRITO SANTO, VITÓRIA – Dez Milhas Garoto – 16/08

RIO DE JANEIRO, PETRÓPOLIS – Circuito Desafio – Etapa A Barão é Nossa – Revezamento 4x6km / 2x12km – 16/08

PARANÁ, CURITIBA – Meia Maratona de Curitiba – 16/08

MATO GROSSO DO SUL, CAMPO GRANDE – Track&Field Night Run Bosque dos Ipês – 2º etapa – 22/08

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 23/08

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 23/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida e Caminhada Contra o Câncer de Mama 5k – 23/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Vênus 10k – 23/08

MARANHÃO, SÃO LUIS – Track&Field Run Series São Luís Shopping – 23/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Run the Night – Relay 21k – 29/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Night Run – Etapa Água – 29/08

RIO GRANDE DO SUL, FLORES DA CUNHA – Stress Escape Running – Etapa Noturna – 29/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Disney Magic Run – 30/08

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Lótus – 30/08

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Meia Maratona Internacional do Rio de Janeiro – 30/08

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito Caixa – 30/08

.

SETEMBRO

SÃO PAULO, CAMPINAS – Night Run – Etapa Água – 12/09

PARANÁ, CURITIBA – Decathlon Barigui Night Run – 12/09

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 13/09

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Iguatemi Alphaville – 2º etapa – 13/09

PERNAMBUCO, RECIFE – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 13/09

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Track&Field Run Series Iguatemi Porto Alegre – 13/09

RIO GRANDE DO SUL, PELOTAS – Circuito SESC de Corridas – 13/09

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito Lótus – 13/09

MINAS GERAIS, UBERLÂNDIA – Uberlândia 10 Milhas – 13/09

PERNAMBUCO, RECIFE – Cross Urbano Caixa – 19/09

SÃO PAULO, CAMPOS DO JORDÃO – Escape Trail Run 12k e 25k – 20/09

SÃO PAULO, PRAIA GRANDE – Meia Maratona A Tribuna / Praia Grande – 20/09

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Rio 6k Tena – 20/09

RIO DE JANEIRO, BÚZIOS – Meia Maratona de Búzios – 20/09

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Track&Field Run Series BH Shopping – 20/09

RIO GRANDE DO NORTE, NATAL – Track&Field Run Series Natal Shopping – 2º etapa – 20/09

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – POA Night Run – 26/09

SÃO PAULO, SERRA NEGRA – K21 Series Serra da Mantiqueira – 26/09

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito Corujão 5k e 10k – 26/09

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 27/09

BAHIA, SALVADOR – Circuito das Estações – Etapa Primavera – 27/09

PARANÁ, CURITIBA – Corrida de Rua da Polícia Civil do Paraná – 27/09

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito Lótus – 27/09

RIO GRANDE DO SUL, TORRES – Circuito SESC de Corridas – 27/09

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Circuito Caixa – 27/09

.

OUTUBRO

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Night Run – Etapa Água – 03/10

CEARÁ, FORTALEZA – Night Run – Etapa Água – 03/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Meia Maratona de Sampa, 10k e 5k – 04/10

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Athenas – 5k , 10k e 21k – 04/10

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Rio Antigo – Etapa Cinelândia – 04/10

PERNAMBUCO, RECIFE – Meia Maratona CAIXA de Recife – 04/10

SÃO PAULO, CAMPOS DO JORDÃO – K21 Series Campos do Jordão – 10/10

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Night Run – Etapa Água – 17/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Volta da USP – 5k e 10k – 17/10

SÃO PAULO, RIBEIRÃO PRETO – Track&Field Night Run Iguatemi Ribeirão – 2º etapa – 17/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – W21K ASICS – 18/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Eco Run – 18/10

PARANÁ, CURITIBA – Circuito Caixa – 18/10

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Série Delta – Etapa França – 18/10

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Maratona Pão de Açúcar de Revezamento – 18/10

RIO GRANDE DO SUL, GRAMADO – Circuito SESC de Corridas – 18/10

CEARÁ, FORTALEZA – Track&Field Run Series RioMar Fortaleza – 18/10

PARANÁ, CURITIBA – Night Run – Etapa Água – 24/10

PERNAMBUCO, RECIFE – Night Run – Etapa Água – 24/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Athenas – 5k, 10k e 21k – 25/10

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida Shopping Aricanduva 4k e 9k – 25/10

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Let’s Run – 25/10

RIO GRANDE DO SUL, CRIÚVA – Stress Escape Running – Etapa Rural – 25/10

BAHIA, SALVADOR – Maratona CAIXA da Bahia – 25/10

ALAGOAS, MACEIÓ – Corrida e Caminhada Outubro Rosa – 31/10

.

NOVEMBRO

SANTA CATARINA, POMERODE – Meia Maratona e 6k de Pomerode – 01/11

SANTA CATARINA, BOMBINHAS – INDOMIT Costa Esmeralda 100 km / 80 km / 50 km / 21 km / 12 km – 07/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – 21k Golden Four ASICS – 08/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito Caixa – 08/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – 10 Milhas – 08/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series JK Iguatemi – 2º etapa – 08/11

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Corrida Eu Atleta 5k e 10k – 08/11

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Maratona Pão de Açúcar de Revezamento – 08/11

RIO DE JANEIRO, PETRÓPOLIS – Circuito Desafio – Etapa Cassino Quitandinha – 6k – 08/11

ALAGOAS, MACEIÓ – Corrida e Caminhada Novembro Azul – 08/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Night Run – Etapa Água – 14/11

BAHIA, SALVADOR – Night Run – Etapa Água – 14/11

SÃO PAULO, CAMPINAS – Track&Field Run Series Galleria Shopping – 2º etapa – 15/11

PARANÁ, CURITIBA – Maratona CAIXA de Curitiba – 15/11

PARANÁ, LONDRINA – Meia Maratona de Londrina – 15/11

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito Caixa – 15/11

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Run the Night 5k e 10k – 21/11

PERNAMBUCO, RECIFE – Circuito das Estações – Etapa Verão – 22/11

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – POA Day Run – 3ª Etapa – 22/11

RIO GRANDE DO SUL, FARROUPILHA – Stress Escape Running – Etapa Urbana – 22/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito Caixa – 22/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 20ª São Paulo Classic/Zumbi dos Palmares 3,1k e 10k – 22/11

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Corrida Eu Atleta 5k e 10k – 22/11

ESPÍRITO SANTO, VITÓRIA – Track&Field Run Series Shopping Vitória – 22/11

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Circuito das Estações – Etapa Verão – 29/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – 2ª Star Wars Run 6k – 29/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Série Delta – Etapa França – 29/11

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Track&Field Run Series Shopping VillaLobos – 3º etapa – 29/11

PARANÁ, CURITIBA – Circuito das Estações – Etapa Verão – 29/11

BAHIA, SALVADOR – Track&Field Run Series Shopping Paralela – 29/11

.

DEZEMBRO

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Maratona CAIXA do Rio Grande do Sul – 05/12

CEARÁ, FORTALEZA – Circuito das Estações – Etapa Verão – 06/12

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito das Estações – Etapa Verão – 06/12

RIO DE JANEIRO, RIO DE JANEIRO – Circuito Rio Antigo – Etapa Porto Maravilha – 06/12

MINAS GERAIS, BELO HORIZONTE – Volta da Pampulha – 06/12

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Corrida do Grêmio – 06/12

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito SESC de Corridas – 06/12

PARANÁ, GUARAPUAVA – Meia Maratona de Guarapuava – 06/12

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida pela Cidadania 6k – 12/12

SANTA CATARINA, FLORIANÓPOLIS – Floripa Night Run – 12/12

PARANÁ, SANTA CATARINA – Maratona Ecológica de Revezamento de Curitiba – 12/12

ALAGOAS, MACEIÓ – Corrida da Engenharia – 12/12

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida de Natal Corpore 5k e 10k – 13/12

DISTRITO FEDERAL, BRASÍLIA – Circuito das Estações – Etapa Verão – 13/12

BAHIA, SALVADOR – Circuito das Estações – Etapa Verão – 13/12

RIO GRANDE DO SUL, PORTO ALEGRE – Circuito das Estações – Etapa Verão – 20/12

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Circuito das Estações – Etapa Verão – 20/12

ALAGOAS, MARECHAL DEODORO – Francês Running Night – 26/12

SÃO PAULO, SÃO PAULO – Corrida Internacional de São Silvestre – 31/12

Comentários

Deixe um comentário

Gostou do Artigo? Eu tenho esta e Outras Dicas Poderosas num Ebook GRÁTIS que Revela Como Perder Barriga e Definir o Abdómen em 8 Semanas Apenas! Para Baixar, Coloque seu Email Abaixo e clique na Seta ao Lado!

Close this popup

Sobre Ed Santos

Ed Santos

Empreendedor Digital, pesquisador independente de Fitness e Saúde Corporal. Apaixonado pela família e gosta demais de ajudar os outros.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

1 × 2 =